Tamaño Texto

-A A +A

Coordinadores de Carreras

Coordinadores

Carreras/Contacto

Licenciatura en Mecánica 
Industrial
Lic. Nitza Valdés
nitza.valdes@utp.ac.pa
Licenciatura en Ingeniería
Aeronáutica
Dr. Oscar Garibaldi
oscar.garibaldi@utp.ac.pa
Licenciatura en Mecánica 
Automotriz
Lic. Gil Blas Henríquez
gilblas.henriquez@utp.ac.pa
Licenciatura en Ingeniería 
Mecánica
Ing. Jimmy Chang
jimmy.chang@utp.ac.pa

Licenciatura en Ingeniería
Energía y Ambiente


Licenciatura en Refrigeración
y Aire Acondicionado


Dr. Orlando Aguilar
orlando.aguilar@utp.ac.pa

Licenciatura en Ingeniería
Mantenimiento y Soldadura
Ing. Erick Sánchez
erick.sanchez@utp.ac.pa
Licenciatura en Ingeniería
Naval
Ing. Carlos Plazaola
carlos.plazaola@utp.ac.pa
 

Coordinadora de la Escuela
de Aviación
Mgter. Juroslava Allen
juroslava.allen@utp.ac.pa

 

Coordinadora de Postgrado
y Maestría
Ing. Geomara de Escobar
geomara.bethancourt@utp.ac.pa
Coordinadora de Investigación
Ing. Emelina Macías
emelina.macias@utp.ac.pa
Coordinador de Extensión
Ing. Jovanny Díaz
jovanny.diaz@utp.ac.pa

 

Coordinador de Enlace de los Centros Regionales


Lic. Luis López
luis.lopez@utp.ac.pa

 

 

                 

   

                                                                  Coordinadores de Centros Regionales                                                                   
                                                                       

                Coordinadores

         Centro Regional/Contacto

 

Centro Regional de Veraguas

Mgter. Chi Shun Hong
 chishun.hong@utp.ac.pa
 

Centro Regional de Coclé


 Mgter.José Flores
 jose.flores@utp.ac.pa

 

Centro Regional de Colón


 Lic. Angel Jimenez
 angel.jimenez@utp.ac.pa

 

Centro Regional de Chiriquí


 Mgter. Jacqueline Quintero
 jacqueline.quintero@utp.ac.pa

 

 

 

 

 

Centro Regional de Panamá Oeste

 Ing. Alex Castillo
 alex.castillo@utp.ac.pa

 

 

 

 

 

 

 

Centro Regional de Azuero


  Ing. Cenobio Villalobos
 cenobio.villalobos@utp.ac.pa



                                                             

Buzón

Buzón de Sugerencia

Descripción: 
La Universidad Tecnológica de Panamá (UTP) en todas sus actividades tiene la calidad como principio esencial, el mismo que se concreta en una atención eficaz y eficiente a las sugerencias y/o quejas que se puedan presentar en el devenir de su actuación. El objetivo de buzón de sugerencias y/o quejas formulado a través de Internet es ofrecer una respuesta ágil a las manifestaciones de insatisfacción o propuestas de mejora relacionadas con las diversas actividades que realiza la Universidad Tecnológica de Panamá(UTP), informando a sus colaboradores y público en general interesado de las actuaciones realizadas y, en su caso, de las medidas adoptadas. Para lograr este objetivo es imprescindible su colaboración, complete el formulario. Más información sobre el Buzón de Sugerencias y Quejas.
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.
1 + 7 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.