Tamaño Texto

-A A +A

Coordinadores de Carreras

Coordinadores

Carreras/Contacto

Licenciatura en Ingeniería 
Mecánica

Ing. Jimmy Chang
jimmy.chang@utp.ac.pa

Teléfono: (507) 560-3091

Hoja de Vida (PDF, 464 KB)

 

 

Licenciatura en Ingeniería
Energía y Ambiente

Licenciatura en Ingeniería
Mantenimiento

Ing. Erick Sánchez
erick.sanchez@utp.ac.pa

Telefono: (507) 560-3091

 

 

 

Licenciatura en Ingeniería 
Naval


Ing. Carlos Plazaola
carlos.plazaola@utp.ac.pa

Telefono: (507) 560-3109

 

Licenciatura en Ingeniería 
Aeronáutica


Dr. Oscar Garibaldi
oscar.garibaldi@utp.ac.pa

Telefono: (507) 560-3083

Hoja de Vida (PDF, 128 KB)

 

Licenciatura en Mecánica
Industrial

Licenciatura en Soldadura
 

Mgter. Nitza Valdés
nitza.valdes@utp.ac.pa

Telefono: (507) 560-3093

 

 

Licenciatura en Refrigeración
y Aire Acondicionado


Ing. Jaime Contreras
jaime.contreras@utp.ac.pa

Telefono: (507) 560-3085

 

 

 

 

Licenciatura en Mecánica
Automotriz

 

 

Coordinadora de la Escuela
de Aviación y Logística


Mgter. Jaroslava Allen V.
jaroslava.allen@utp.ac.pa

Telefono: (507) 560-3158

Hoja de Vida (PDF, 400 KB)

 

Coordinadora de Postgrado
y Maestría


Ing. Geomara de Escobar
geomara.bethancourt@utp.ac.pa

Telefono: (507) 560-3105

 

Coordinadora de Investigación


Ing. Emelina Macías
emelina.macias@utp.ac.pa

Telefono: (507) 560-3094

Hoja de Vida (PDF, 96 KB)

 

 

 

 

 

 

 

Coordinadora de Extensión


Dra. Dafni Mora
dafni.mora@utp.ac.pa

Telefono: (507) 560-3109

 

 

Coordinador de Enlace de los Centros Regionales

Mgter. Luis López
luis.lopez@utp.ac.pa

Teléfono: (507) 999-3991
Extensión: (791) 1713
(507) 560-3093 (Panamá)

 

 

                 

   

                                                                  Coordinadores de Centros Regionales                                                                   
                                                                       

                Coordinadores

         Centro Regional/Contacto

 

Centro Regional de Veraguas

Ing. Chi Shun Hong
 chishun.hong@utp.ac.pa

Teléfono: (507) 999-3991
Extensión: (791) 1734


 

Centro Regional de Coclé


 Mgter. José Flores
 jose.flores@utp.ac.pa

Teléfono: (507) 997-9750
 

 

 

Centro Regional de Colón


 Ing. Ricardo Forbes
 ricardo.forbes@utp.ac.pa

Teléfono: (507) 473-0244
Extensión: (731) 1316

 

 

Centro Regional de Chiriquí


Ing. Jacqueline Quintero
 jacqueline.quintero@utp.ac.pa

Teléfono: (507) 775-4563
Extensión: (741) 1413

 

 

 

 

 

 

 

Centro Regional de Panamá Oeste

 

 Ing. Alex Castillo
 alex.castillo@utp.ac.pa

Teléfono: (507) 244-0377
Extensión: (784) 1515
 

 

 

 

 

 

Centro Regional de Azuero


  Ing. Cenobio Villalobos
 cenobio.villalobos@utp.ac.pa

Teléfono: (507) 966-8448
Extensión: (771) 1630
 



                                                             

Buzón

Buzón de Sugerencia

Descripción: 
La Universidad Tecnológica de Panamá (UTP) en todas sus actividades tiene la calidad como principio esencial, el mismo que se concreta en una atención eficaz y eficiente a las sugerencias y/o quejas que se puedan presentar en el devenir de su actuación. El objetivo de buzón de sugerencias y/o quejas formulado a través de Internet es ofrecer una respuesta ágil a las manifestaciones de insatisfacción o propuestas de mejora relacionadas con las diversas actividades que realiza la Universidad Tecnológica de Panamá(UTP), informando a sus colaboradores y público en general interesado de las actuaciones realizadas y, en su caso, de las medidas adoptadas. Para lograr este objetivo es imprescindible su colaboración, complete el formulario. Más información sobre el Buzón de Sugerencias y Quejas.
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.
7 + 12 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.