Tamaño Texto

-A A +A

Coordinadores de Carreras

                                                             

 

Coordinadores

 

     

Licenciatura en Ingeniería
Mecánica

Ing. Jimmy Chang
jimmy.chang@utp.ac.pa
Teléfono: (507) 560-3091
Oficina # 4

 

 

 

 

 

 

Licenciatura en Ingeniería
Aeronáutica

Ing. Fernando Castillo
fernando.castillo@utp.ac.pa
Teléfono: (507) 560-3096
Oficina # 2

 

 

Licenciatura en Ingeniería
Energía y Ambiente

Licenciatura en Refrigeración
y Aire Acondicionado

Ing. Emelina Macías
emelina.macias@utp.ac.pa
Telefono: (507) 560-3096
Oficina # 2

 

 

 

 

 

 

 

Licenciatura en Ingeniería
Naval

Licenciatura en Ingeniería
Mantenimiento

IIng. Erick Sánchez
erick.sanchez@utp.ac.pa
Telefono: (507) 560-3091
Oficina # 4

 

 

Licenciatura en Mecánica
Industrial

Licenciatura en Soldadura

Mgter. Nitza Valdés
nitza.valdes@utp.ac.pa
Telefono: (507) 560-3093
Oficina # 5

 

 

 

 

 

 

Licenciatura en Mecánica
Automotriz

Lic. Ricardo Reyes
ricardo.reyes1@utp.ac.pa
Telefono: (507) 560-3094
Oficina # 6

 

 

Coordinadora de la Escuela
de Aviación y Logística

Mgter. Jaroslava Allen V.
jaroslava.allen@utp.ac.pa
Telefono: (507) 560-3158
Oficina en Howard

 

 

Coordinadora de Postgrado
y Maestría

Ing. Geomara de Escobar
geomara.bethancourt@utp.ac.pa
Telefono: (507) 560-3105
Oficina # 9

Hoja de Vida (PDF, 289 KB)

 

 

Coordinadora de Extensión
Dra. Dafni Mora

dafni.mora@utp.ac.pa
Telefono: (507) 560-3109
Oficina # 4

 

 

Coordinador de Investigación
Dr. Arthur James

arthur.james@utp.ac.pa
Telefono: (507) 560-3094
Oficina # 6

 

 

Coordinador de Enlace de los Centros Regionales
Mgter. Luis López
luis.lopez@utp.ac.pa
Teléfono: (507) 999-3991
Extensión: (791) 1713
 

 

 

 

Coordinadores de Centros Regionales

 

Centro Regional de Azuero
Ing. Cenobio Villalobos
cenobio.villalobos@utp.ac.pa
Teléfono: (507) 966-8448
Extensión: (771) 1630

 

Centro Regional de Coclé
Mgter. José Flores
jose.flores@utp.ac.pa
Teléfono: (507) 997-9750

 

 

 

 

 


Centro Regional de Colón
Ing. Ricardo Forbes
ricardo.forbes@utp.ac.pa
Teléfono: (507) 473-0244
Extensión: (731) 1316

 

 


Centro Regional de Chiriquí
Ing. Jacqueline Quintero
jacqueline.quintero@utp.ac.pa
Teléfono: (507) 775-4563
Extensión: (741) 1413

 

 

 

 

 

 


Centro Regional de Panamá Oeste
Ing. Alex Castillo
alex.castillo@utp.ac.pa
Teléfono: (507) 244-0377
Extensión: (784) 1515

 

 

Centro Regional de Veraguas
Ing. Chi Shun Hong
chishun.hong@utp.ac.pa
Teléfono: (507) 999-3991
Extensión: (791) 1734

 

 

 

 

 

 

Buzón

Buzón de Sugerencia

Descripción: 
La Universidad Tecnológica de Panamá (UTP) en todas sus actividades tiene la calidad como principio esencial, el mismo que se concreta en una atención eficaz y eficiente a las sugerencias y/o quejas que se puedan presentar en el devenir de su actuación. El objetivo de buzón de sugerencias y/o quejas formulado a través de Internet es ofrecer una respuesta ágil a las manifestaciones de insatisfacción o propuestas de mejora relacionadas con las diversas actividades que realiza la Universidad Tecnológica de Panamá(UTP), informando a sus colaboradores y público en general interesado de las actuaciones realizadas y, en su caso, de las medidas adoptadas. Para lograr este objetivo es imprescindible su colaboración, complete el formulario. Más información sobre el Buzón de Sugerencias y Quejas.
CAPTCHA
Esta pregunta es para asegurarse que no sea una máquina automatizada.
3 + 15 =
Resuelva este simple problema matemático e introduzca el resultado. Por ejemplo, para 1+3, introduzca 4.